Serie A Banca d’Alba-Moscone – Quinta ritorno
Olio Roi Imperiese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 2-11
Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 10-11
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11-4
Lunedì 24 giugno ore 20.30
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno
Riposa: Tealdo Scotta Alta Langa

Pallapugno: i risultati di domenica in Serie C1 e Femminile
Serie C1 – Seconda ritorno
Sommariva Bormidese-Monastero Dronero 4-11

Femminile – Sesta giornata
Subalcuneo-Canalese sospesa 3-1, prosegue martedì 25 giugno ore 21 a Cuneo
Gymnasium Albese B-Amici del Castello 6-9
San Leonardo-Gymnasium Albese A 4-9
Riposa: Murialdo

Pallapugno: i risultati di domenica 22 giugno dei campionati giovanili
Juniores Girone A – Terza ritorno
Neivese A-Augusto Manzo 9-3

Allievi Girone B – Seconda ritorno
Pro Paschese-Don Dagnino 7-8

Esordienti Girone A – Seconda ritorno
Pro Paschese-Spec 7-0
Murialdo A-Merlese 3-7
Esordienti Girone C – Seconda ritorno
Peveragno C-Virtus Langhe 7-2

Pulcini Girone A – Seconda ritorno
Gottasecca-Monticellese 7-1

Promozionali Girone A – Prima giornata a Diano Castello
San Leonardo-Taggese 5-0
Amici Castello-Imperiese 5-3
San Leonardo-Imperiese 5-2
Taggese-Amici Castello 5-4
San Leonardo-Amici Castello 5-2
Imperiese-Taggese 5-2
Promozionali Girone B – Seconda giornata a Neive
Ricca-Monticellese 5-2
Alta Langa-Neivese 5-4
Ricca-Neivese 5-2
Alta Langa-Monticellese 5-4
Ricca-Alta Langa 5-4
Monticellese-Neivese 5-3
Promozionali Girone F – Prima giornata a Mondovì
Merlese-Virtus Langhe 5-3
San Biagio-Ceva 5-0
San Biagio-Virtus Langhe 5-1
Merlese-Ceva 5-3
Virtus Langhe-Ceva 5-3
San Biagio-Merlese 5-0
Promozionali Girone H – Quarta giornata a Rocchetta Belbo
Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 5-3
Araldica Castagnole Lanze-Castino 5-3
Valle Bormida-Ultreia et Suseia 5-0
Valle Bormida-Castino 5-2
Castino-Ultreia et Suseia 5-4
Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 5-4
Classifica finale: Araldica Castagnole Lanze 9, Valle Bormida 8, Castino 4, Ultreia et Suseia 3.