Serie A Banca d’Alba-Moscone – Ottava giornata
Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11-10
Torfit Langhe e Roero Canalese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo rinviata per campo impraticabile a martedì 11 giugno ore 20.30 ad Alba.
Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese rinviata per campo impraticabile a martedì 28 maggio ore 20.30 a San Benedetto Belbo.
Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese 11-10
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Recupero sesta giornata
Martedì 28 maggio ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Robino Trattori Santo Stefano Belbo

Serie B – Ottava giornata
Lunedì 27 maggio ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Osella Surrauto Monticellese
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Benese
a Dogliani: Virtus Langhe-Serramenti Bono Centro Incontri
Martedì 28 maggio ore 21
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo San Biagio
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Taggese
Riposa: Morando Neivese

Pallapugno: la situazione in Serie C1, C2 e Femminile
Serie C1 – Quinta giornata
Barbero Albese-Polisportiva Pieve di Teco 11-7
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese 11-0 forfait medico
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze 11-7
Ultreia et Suseia-Bubbio 11-9
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Monastero Dronero rinviata per campo impraticabile a lunedì 27 maggio ore 21 a Cuneo.
Recupero quarta giornata
Mercoledì 29 maggio ore 20.30
a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia

Serie C2 Girone A – Quinta giornata
Valle Bormida-Ricca 11-4
Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 11-3
Gottasecca-Castellettese 11-6
Neivese-Virtus Langhe 5-11
Pro Spigno-Castino 11-9
Recupero quarta giornata
Lunedì 27 maggio ore 21
a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa

Serie C2 Girone B – Quinta giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 6-11
Caraglio-Spec 11-4
Tavole-San Leonardo 5-11
Taggese-San Biagio 7-11
Riposa: Peveragno
Recupero quarta giornata
Mercoledì 5 giugno ore 20
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Tavole

Femminile – Prima giornata
Murialdo-Canalese 2-9
Subalcuneo-San Leonardo 3-9
Martedì 28 maggio ore 21
a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A
Riposa: Amici Castello

Pallapugno: i risultati delle partite di domenica 26 maggio dei campionati giovanili
Juniores Girone B – Terza giornata
Gottasecca-Don Dagnino 9-2
Pieve di Teco-Spes 9-0
Bormidese-Imperiese rinviata per campo impraticabile a lunedì 3 giugno ore 19.30 a Bormida.

Allievi Girone A – Quinta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Augusto Manzo 8-3
Alta Langa A-Canalese rinviata per campo impraticabile a martedì 4 giugno ore 18 a San Benedetto Belbo.
Allievi Girone B – Quinta giornata
Peveragno-Speb rinviata per campo impraticabile a mercoledì 29 maggio ore 18.30 a Peveragno.

Esordienti Girone A – Quinta giornata
Peveragno A-Don Dagnino rinviata per campo impraticabile a mercoledì 5 giugno ore 18.30 a Peveragno.
Subalcuneo A-Merlese rinviata per campo impraticabile a martedì 28 maggio ore 19 a Cuneo.
Esordienti Girone B – Quinta giornata
Cortemilia B-Castellettese rinviata per campo impraticabile a martedì 28 maggio ore 18.30 a Cortemilia.
Pro Spigno-Canalese 7-2
Cortemilia A-Araldica Castagnole Lanze 0-7

Pulcini Girone A – Quinta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Canalese 0-7
Pulcini Girone B – Quinta giornata
Pro Paschese B-Taggese rinviata per campo impraticabile a mercoledì 5 giungo ore 18 a Madonna del Pasco.