Serie A Banca d’Alba-Moscone – Sesta giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa 11-4
Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno sospesa per pioggia sul punteggio di 1-1, riprende giovedì 23 maggio ore 21 a Mondovì
Olio Roi Imperiese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 7-11
Domenica 19 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Settima giornata
Domenica 19 maggio ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese
Lunedì 20 maggio ore 21
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Martedì 21 maggio ore 21
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Mercoledì 22 maggio ore 20.30
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze
Riposa: Robino Trattori Santo Stefano Belbo

Serie B – Sesta giornata
Speb-Morando Neivese rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a San Rocco di Bernezzo
Sabato 18 maggio ore 15
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese
Sabato 18 maggio ore 21
a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio
Domenica 19 maggio ore 15.30
a Taggia: Taggese-Serramenti Bono Centro Incontri
Domenica 19 maggio ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Osella Surrauto Monticellese
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino

Pallapugno: il programma della quarta giornata
di Serie C1 e C2
Serie C1 – Quarta giornata
Bubbio-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-4
Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a Monastero Dronero
Sabato 18 maggio ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Barbero Albese
Domenica 19 maggio ore 15
a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia
Domenica 19 maggio ore 15.30
a Bormida: Sommariva Bormidese-Torfit Langhe e Roero Canalese

Serie C2 Girone A – Quarta giornata
Castino-Valle Bormida sospesa per pioggia sul 5-9
Castellettese-Virtus Langhe sospesa per pioggia sul punteggio di 1-2, riprende martedì 21 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone
Domenica 19 maggio ore 15
a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa
Domenica 19 maggio ore 20.30
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Pro Spigno
Lunedì 20 maggio ore 21
a Ricca: Ricca-Neivese

Serie C2 Girone B – Quarta giornata
Domenica 19 maggio ore 15
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Tavole
a Imperia: San Leonardo-Peveragno
Lunedì 20 maggio ore 21
ad Andora: Don Dagnino-Taggese
a Ceva: Spec-Centro Incontri
Riposa: Caraglio