Serie A Trofeo Araldica – Quarta ritorno
Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-5
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio 11-6
Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Merlese 11-1
Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese 11-5
Araldica Castagnole Lanze-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 11-5

Serie B – Recupero seconda ritorno
Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb 11-4
Quinta ritorno
Lunedì 18 giugno ore 21
a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Vini Capetta Don Dagnino
a Monticello d’Alba: Bogliano Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Martedì 19 giugno ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe
Mercoledì 20 giugno ore 21
a Dolcedo: ArGi Arredamenti Taggese-Alfieri Albese
Martedì 26 giugno ore 21
a San Rocco Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva posticipata per esami scolastici di un atleta della Srt Progetti Ceva.

Pallapugno: i risultati di domenica 17 giugno in Serie C1, C2 e del campionato Femminile
Serie C1 – Nona giornata
Sommariva Bormidese-Chiarlone Officine Albese Young 9-11

Serie C2 Girone A – Prima ritorno
Taggese-Castagnolese 6-11
Serie C2 Girone B – Prima ritorno
Albese-Monastero Dronero 5-11
Ricca-Caragliese 11-3

Femminile – Quarta giornata
Gymnasium Albese-Virtus Langhe 9-1

Pallapugno: le partite di domenica 17 giugno dei campionati giovanili
Allievi Girone B – Settima giornata
Don Dagnino A-Valle Arroscia 2-8
Alta Langa-Murialdo 5-8

Esordienti Girone A – Settima giornata
Cortemilia A-Pro Paschese A 1-7
Esordienti Girone C – Settima giornata
Castagnole B-Centro Incontri 7-4
Peveragno A-Don Dagnino 7-0
Cortemilia B-Spes 7-1

Promozionali Girone A – Prima giornata a Imperia
San Leonardo-Imperiese 5-1
Valle Arroscia-San Leonardo 5-0
Valle Arroscia-Imperiese 5-0
Promozionali Girone F – Prima giornata a Madonna del Pasco
Pro Paschese A-Subalcuneo 5-0
San Biagio-Pro Paschese B 5-1
San Biagio-Subalcuneo 5-1
Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-0
Pro Paschese B-Subalcuneo 5-3
Pro Paschese A-San Biagio 5-2