Serie A Trofeo Araldica – Ottava giornata
Bioecoshop Bubbio-Acqua S.Bernardo Merlese 11-5
Venerdì 18 maggio ore 20.30
a Canale: Torronalba Canalese-Olio Roi Imperiese
Sabato 19 maggio ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia
Domenica 20 maggio ore 15
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno

Serie B – Nona giornata
Venerdì 18 maggio ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-ArGi Arredamenti Taggese
a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Speb
a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 19 maggio ore 15
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Alfieri Albese
Sabato 19 maggio ore 21
a Monticello d’Alba: Bogliano Surrauto Monticellese-Morando Neivese

Pallapugno: la quinta giornata in Serie C1 e C2
Serie C1 – Quinta giornata
Sabato 19 maggio ore 15
a Canale: Torronalba Canalese-Centro Incontri
a Dolcedo: Imperiese-Sommariva Bormidese
a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Chiarlone Officine Albese Young
a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello
Domenica 20 maggio ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-San Leonardo

Serie C2 Girone A – Recupero quarta giornata
Taggese-Augusto Manzo 8-11
Serie C2 Girone A – Quinta giornata
Venerdì 18 maggio ore 21
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Gottasecca
Sabato 19 maggio ore 16
a Taggia: Taggese-Pro Paschese
Domenica 20 maggio ore 15
a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Albese Young
a Mombaldone: Mombaldone-Spes
Martedì 22 maggio ore 21
a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Ceva

Serie C2 Girone B – Quinta giornata
Venerdì 18 maggio ore 21
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno
a Neive: Neivese-Castino
Sabato 19 maggio ore 17
a Imperia: San Leonardo-Valle Bormida
Domenica 20 maggio ore 21
ad Alba: Albese-Ricca
Lunedì 21 maggio ore 21
ad Andora: Don Dagnino-Caragliese

Le partite di giovedì 17 maggio dei campionati giovanili
Under 25 – Quinta giornata
Virtus Langhe-Monastero Dronero 11-1
Castellettese-Benese 1-11

Esordienti Girone B – Terza giornata
Virtus Langhe A-Peveragno B 7-0

Pulcini Girone B – Terza giornata
Bubbio-Neivese 5-7
Cortemilia-Canalese 3-7