Serie A Trofeo Araldica – Sesta giornata
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno 8-11
Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Merlese 4-11
Olio Roi Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 3-11
Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese 5-11
Lunedì 7 maggio ore 21
a Monastero Bormida: Bioechoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze

Serie B – Sesta giornata
Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 9-11
Morando Neivese-Virtus Langhe sospesa per pioggia sul 7-4 riprende mercoledì 16 maggio alle 21 a Neive
Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio rinviata per pioggia a giovedì 10 maggio ore 21 a Bene Vagienna
ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva 11-4
Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Albese sospesa per pioggia sul 7-6 riprende lunedì 14 maggio alle 21 a Madonna del Pasco
Speb-Credito Cooperativo Caraglio 11-7

Pallapugno: la situazione in Serie C1 e C2
Serie C1 – Terza giornata
Torronalba Canalese-Amici Castello 11-4
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Chiarlone Officine Albese Young 11-5
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese 11-10
San Leonardo-Centro Incontri 3-11
Valle Arroscia-Imperiese sospesa per pioggia sul 4-5 riprende mercoledì 16 maggio alle 20.30 a Pieve di Teco

Serie C2 Girone A – Terza giornata
Castagnolese-Spes 11-4
Albese Young-Gottasecca 11-2
Castellettese-Ceva 11-0
Mombaldone-Taggese 11-4
Martedì 8 maggio ore 21
a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pro Paschese

Serie C2 Girone B – Terza giornata
Monastero Dronero-Ricca sospesa per pioggia sull’8-9, riprende giovedì 10 maggio ore 21 a Monastero Dronero
Neivese-San Leonardo 11-7
Caragliese-Peveragno 3-11
Albese-Valle Bormida 11-7
Don Dagnino-Castino 11-3

DESIGNAZIONI ARBITRALI
Pallapugno: le partite di domenica 6 maggio dei campionati giovanili
Under 25 – Terza giornata
Castagnolese-Benese 3-11

Juniores Girone A – Terza giornata
Spes-Canalese 2-9
Bormidese-Taggese 3-9
Neivese-San Biagio A 3-9
Juniores Girone B – Terza giornata
Subalcuneo-Gottasecca 7-9
Albese-Alta Langa 6-9

Allievi Girone A – Terza giornata
Spes-Merlese 4-8
Augusto Manzo-Don Dagnino B 8-0
Allievi Girone B – Seconda giornata
Alta Langa-Monticellese 8-5
Imperiese-Valle Arroscia 4-8

Esordienti Girone A – Prima giornata
Murialdo-Benese 3-7
Esordienti Girone B – Prima giornata
Speb A-Speb B 7-1
Esordienti Girone C – Prima giornata
Cortemilia B-Peveragno A 7-3
Spes-Virtus Langhe B 5-7

Pulcini Girone B – Prima giornata
Neivese-Ricca 7-4
Castagnolese-Pro Spigno 7-1