Serie A Trofeo Araldica – Ottava ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno 2-11

Serie C1
La Torronalba Canalese soffre fino al ventunesimo gioco nella trasferta di Dolcedo, ma mantiene l’imbattibilità nel campionato di Serie C1. La quadretta di Marco Battaglino supera 10-11 il Taggia Imperiese di Giovanni Ascheri.
Tiene il passo della capolista la Mgm Surrauto Priocchese di Omar Balocco, che s’impone 11-2 con la Don Dagnino di Germano Aicardi. Terzo posto per la Salumificio Benese di Paolo Sanino, grazie alla vittoria per 9-11 con la Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca, che schierava in battuta Filippo Corino. Infine, vittoria per 11-3 della Credito Cooperativo Caraglio A con gli Amici Castello di Fabio Novaro Mascarello: con questo punto la formazione di Francesco Isaia aggancia al quarto posto il Taggia Imperiese.

Quarta ritorno
Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Salumificio Benese 9-11
Mgm Surrauto Priocchese-Don Dagnino 11-2
Taggia Imperiese-Torronalba Canalese 10-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Amici Castello 11-3
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese

Serie C2 Girone A – Quarta ritorno

San Leonardo-Peveragno B 11-6
Serie C2 Girone B – Quarta ritorno
Monastero Dronero-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 1-11
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Eraldi Costruzioni Edili Ceva 11-3

GIOVANILI
Juniores Girone A – Quarta ritorno
Albese-Gottasecca 9-4

Allievi Girone A – Quarta ritorno
Neivese-Augusto Manzo 8-0
Alta Langa-Ricca 8-1
Allievi Girone B – Quarta ritorno
San Biagio B-Canalese B 8-1
San Biagio A-Spes A 0-8

Esordienti Girone A – Sesta ritorno
Augusto Manzo A-Pro Paschese 7-3
Murialdo-San Biagio 2-7
Esordienti Girone B – Sesta ritorno
Albese Young B-Alta Langa 7-2
Esordienti Girone C – Sesta ritorno
Canalese-Subalcuneo A 2-7

Pulcini Girone A – Seconda ritorno
Murialdo-Monastero Dronero 7-4
Cortemilia B-Spec 7-0
Pro Paschese-Peveragno 7-0
Pulcini Girone B – Seconda ritorno
Cortemilia A-Neivese 7-0 forfait

Promozionali Girone B – Terza giornata a Pieve di Teco
Amici Castello-San Leonardo 5-1
Don Dagnino-Amici Castello 5-3
San Leonardo-Don Dagnino 0-5
Promozionali Girone E – Seconda giornata a Monastero Bormida
Bubbio-Cortemilia 0-5
Bubbio-Mombaldone 5-0
Bubbio-Pro Spigno A 2-5
Cortemilia-Mombaldone 5-1
Cortemilia-Pro Spigno A 5-0
Mombaldone-Pro Spigno A 2-5

Femminile Trofeo Fipap – Seconda ritorno
Fortezza Savona-San Leonardo 9-7